понедельник, 12 ноября 2012 г.

Document Imaging для Office 2010

 Многие пользователи Windows знают такую программу как Microsoft Office Document Imaging (MODI) для работы с отсканированными документами. Вместе с ней устанавливается программа Microsoft Office Document Scanning, которая собственно выполняет сканирование документов для дальнейшей их передачи в Imaging.


 Так вот пользователи Microsoft Office 2010 обнаружили неприятный сюрприз – комплекта программ Document Imaging в составе Microsoft Office 2010 нет.

 Меня и моих коллег этот факт расстроил, так как простой Document Scanning гораздо удобнее большинства чудовищных программ, которые производители сканеров предоставляют вместе со своей аппаратурой, а Document Imaging позволяет не только сохранять отсканированные документы в формате TIFF, но и распознавать в них текст. Хотя возможности оптического распознания текста (OCR) в Microsoft Office Document Imaging скромнее чем в ABBYY FineReader, но если нет желания платить лишние деньги, то получается вполне годный инструмент. Распознав текст, его можно скопировать с отсканированного изображения или факса в другое место либо отправить в Word.

 Но к счастью для нас, программный пакет MODI можно установить отдельно!

 Весьма неожиданно, что MODI перекочевал в установочный пакет SharePoint Designer 2007 – бесплатного HTML-редактора и программы для веб-дизайна от Microsoft.

 Скачать SharePoint Designer 2007 можно с сайта Microsoft по следующему адресу (там же можно выбрать язык установочного пакета): http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?familyid=baa3ad86-bfc1-4bd4-9812-d9e710d44f42&displaylang=ru

Далее приступаем к установке программ.

     1. Первым делом запускаем программу-установщик SharePointDesigner.exe.
     2. Далее подтверждаем свое согласие с лицензионным соглашением.
     3. Выбираем управляемый тип установки, нажав на кнопку “Настройка”.
     4. Далее в списке пакетов убираем все нам ненужное, и добавляем нужное – Microsoft Office Document Imaging.
     5. Затем немного терпения – и всё готово.

 Также в состав программ MODI входит Microsoft Office Document Image Writer – виртуальный принтер, который позволяет конвертировать документы и изображения в формат TIFF из любой программы, просто посылая их печататься на этот “принтер”.

 Обратите внимание, что в пакет программ SharePoint Designer также входит программа OneNote и диспетчер рисунков Microsoft Office – эти программы также могут быть вам полезны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий