понедельник, 12 ноября 2012 г.

Как правильно выбрать антивирус.


 Для защиты своего компьютера необходимо выбрать антивирус, необходимо сконцентрировать внимание на следующих, качествах работы:

 Одним из главных моментов, на  которые следует обратить внимание, это, что для оптимальной работы компьютера должен, быть установлен только один антивирус. В противном случае операционная система может не работать или работать со сбоями, так как антивирусные программы начнут перебивать и мешать полноценной работе друг с другом. Да и будут занимать лишние ресурсы компьютера. Современные антивирусные программы еще на стадии установки сообщают о наличии конкурирующей программы и отказываются устанавливаться до тех пор, пока с компьютера не будет удалена другая копия антивируса.

 При выборе антивируса, так же следует обратить внимание на такие моменты, как: - компании, которые занимаются разработкой антивирусных приложений, как правило, обмениваются между собой найденными вредоносными кодами, потому их базы в той или иной степени идентичны. Вирусы могут иметь разные названия, в одну запись в базе данных у одного может быть помещено несколько видов одного и того же вируса, а у другого разбита на разные записи. Другими словами, не смотря на то, что количество вирусов в базах может разниться, они все равно находят примерно одно и то же количество вирусов.

 Так же, при выборе, каждый человек обладает своими предпочтениями, потому антивирус куда более правильно выбирать по ним. Критериев может быть великое множество. Для примера, можно остановиться на таких качествах, как: скорость работы компьютера во время работы антивирусной программы, скорость проверки файлов и почты, загруженность системы в режиме мониторинга, частота выхода обновлений, удобство использования.

 Для того, чтобы выбрать хороший и надёжный антивирус, может понадобиться время и самостоятельное рассмотрение, так как каждый антивирус работает по разному на каждой машине. Работоспособность, антивируса и скорости работы компьютера зависит от начинки самого системного блока.

 При выборе антивируса, так же не следует слепо доверять малоизвестным компаниям, так как цена их продукции может быть ниже среднерыночной, работать они могут быстрее, но вот качество работы может страдать.

 Можно привести краткую, характеристику некоторых антивирусов:



 В спринтерском зачёте по скорости работы с хранящимися на жёстком диске компьютера данными самыми быстрыми оказались "Антивирус Касперского" и Dr.Web, с небольшим отрывом от них идёт продукт компании Panda Security, который, помимо всего прочего, неплохо продемонстрировал себя и в оценочных тестах. Правда, "Доктор Веб" ощутимо хуже справился с тестом на архивирование, по данной ссылке http://www.drweb.com/  можно скачать бесплатную и полную платную версию для защиты своего компьютера.
Результаты нортоновского антивируса оказались не столь однозначными - он занял лидирующие позиции при работе с архивами в формате ZIP, но оказался крайне неторопливым в игровых тестах, насыщенных графикой, так что в итоге остался аутсайдером. Иначе говоря, Norton Antivirus 2008 - продукт явно не для компьютеров, выполняющих роль мультимедийных и игровых станций.


 Неприятным сюрпризом стали показатели Eset NOD32, который позиционируется разработчиком как самый быстрый антивирус. Продукт не стал лидером ни в одной из представленных в таблице категорий. Ещё большим разочарованием стал продукт компании Trend Micro, показавший не лучшие результаты при копировании увесистых файловых объектов и в сравнительном тесте. Скачать можно по данной ссылке http://www.esetnod32.ru/ , как демо-версию так и полную, и попробовать антивирус в деле.

1 комментарий:

  1. Я волновался, когда собирался купить дом с плохой кредитной историей. Мне отказали в ссуде в моем банке, и я не смог ее получить. Я объяснил другу, затем он познакомил меня с величайшим человеком всех времен (м-ром Бенджамином Ли). Я объяснил ему свою проблему, отправив текст на его почту, и он помог мне решить все в течение 3 рабочих дней. он предоставил мне ссуду в размере 3 000 000,00 евро на оплату моего дома, в котором я также использовал для расширения своего бизнеса. да благословит его бог! вы можете подать заявку на получение быстрой ссуды у мистера Бенджамина Ли, который работает с группой инвесторов ... он волшебник, о котором все говорят в Интернете ... свяжитесь с ним по почте на 247officedept@gmail.com. Номер WhatsApp: + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить